Британское издательство Arc переведет на английский язык произведения поэта Размика Давояна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян принял директоров британского издательства Arc Тони Уорда, Энжелу Джермени и писателя, публициста Размика Давояна, произведения которого издательство Arc намерено перевести на английский язык. Глава армянского государства подчеркнул важную роль британской издательской компании в деле распространения искусства и поэзии.

Глава Армении с радостью отметил, что армянская поэзия также удостоилась внимания издательства. Саргсян выразил надежу, что в результате сотрудничества, англоязычному читателю будет передана теплота и философия произведений одного из самых ярких представителей современной армянской поэзии Размика Давояна. Директора британского издательства, в свою очередь, отметили, что после прочтения книг Давояна, они приняли четкое решение перевести его произведения.

Глава армянского государства предложил британским гостям встретиться и обсудить с министром культуры Армении вопросы сотрудничества, касающиеся мероприятий, которые пройдут в объявленном ЮНЕСКО Всемирной книжной столицей 2012 года Ереване.

Серж Саргсян также предложил издательству Arc опубликовать книгу на английском языке о жизни и творческом пути великого армянского композитора Комитаса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британское издательство Arc переведет на английский язык произведения поэта Размика Давояна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.