Британское исследование обнаруживает рост популярности футбола среди женщин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2005 года

Британское исследование обнаруживает рост популярности футболистов среди женщин, сообщает влиятельная ежедневная итальянская газета La Repubblica (перевод на сайте Inopressa.ru). Разделы хроники желтой прессы подливают масла в огонь

Из Лондона сообщают: 40% итальянских болельщиков, которые последуют за своей национальной командой в Германию на ближайшие международные соревнования по футболу, составят женщины. Таковы данные исследования, проведенного британской службой анализа рынка Initiative. "Рост популярности футболистов и их все более частое мелькание в светской хронике способствуют увеличению доли женщин на зрительских трибунах и, в целом, роста женского интереса к футболу", говорится в докладе по итогам исследования.

Это явление отмечено, впрочем, не только в Италии: в Англии и Испании футболисты – персонажи столь же знаменитые, и их личная жизнь интересует папарацци и таблоиды не менее, если не более, чем спортивные достижения.

В Лондоне, Манчестере и Ливерпуле, например, жены игроков сегодня не уступают в популярности своим мужьям – доказательством служит снятый о них и пользующийся огромным успехом телесериал Football Wives ("Жены футболистов"), интерес к которому проявили и зарубежные телекомпании. Дэвид Бекхэм, вместе с женой Викторией, экс-солисткой группы Spice Girls, безусловно, является прототипом этого вида футбольных чемпионов, которые нравятся всем – как мужчинам, так и женщинам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британское исследование обнаруживает рост популярности футбола среди женщин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.