Британское посольство ничего не знает об аресте подозреваемых в шпионаже в пользу Великобритании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2006 года

Российские власти не уведомляли посольство Великобритании в Москве об аресте двоих подозреваемых в шпионаже в пользу Великобритании.

«Британское посольство не было проинформировано российскимивластями о каких-либо арестах. Из имеющихся новостных сообщений пока не ясно, являются ли арестованные британскими или российскими гражданами», - сообщил «Интерфаксу» в субботу заместитель руководителя пресс-службы посольства Великобритании в Москве Антон Атрашкин.

Ранее депутат Госдумы, бывший директор ФСБ России Николай Ковалев заявил, что в России арестованы два британских шпиона, которые начали давать показания о действиях разведки Великобритании на территории РФ.

«Арестованы два британских шпиона. Конечно, они не молчат, они рассказывают», - заявил Ковалев в субботу в интервью программе «ЧП недели» телеканала НТВ, которая выйдет в эфир в воскресенье вечером.

На прошлой неделе ФСБ России заявила о разоблачении четырех британских разведчиков, которые работали под прикрытием посольства Великобритании в Москве и были причастны к финансированию ряда неправительственных организаций в РФ.

Интерес у российских спецслужб вызвали четыре британских дипломата -помощник официального представителя британской разведки в России Пол Кронтон, второй секретарь посольства Марк Доу, секретарь-архивист посольства Кристофер Пирс и секретарь-архивист Эндрю Флемминг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британское посольство ничего не знает об аресте подозреваемых в шпионаже в пользу Великобритании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.