Британскому мультимиллионеру и «другу Путина», организовавшему «гарем» с моделями на испанской вилле, грозит больше 12 лет тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2016 года

В Испании близится к завершению предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении магната из Великобритании Шоджи Шоджая. Бизнесмена иранского происхождения подозревают в том, что он обращал в сексуальное рабство женщин модельной внешности. На съемной вилле мультимиллионера, выдававшего себя за друга президентов России и США, проживали около десятка «наложниц».

56-летнему магнату Шодже Шоджаю грозит наказание в виде 12 и более лет лишения свободы, пишет The Local.

Первоначально в уголовном деле фигурировали девять потерпевших, но потом их количество уменьшилось почти вдвое. Сейчас следователи обвиняют Шоджая в незаконном лишении свободы пяти женщин, причем три из них родили магнату пятерых детей. Официальное обвинение ему предъявили 25 апреля.

Суд состоится в Малаге, но дата начала заседаний пока не назначена.

Одной из потерпевших является 33-летняя гражданка Дании, которая растит двух детей от Шоджая и является его официальной женой. Кроме того, в «гарем» злоумышленника попали гражданки Германии и Монголии, а также жительницы постсоветского пространства из Литвы, Казахстана, России и Туркмении. Они прожили на вилле до трех лет.

У девушки из Туркмении от Шоджая есть пятилетняя дочь.

Напомним, Шоджа Шоджай держал девушек взаперти на арендованной вилле в Марбелье (курорт Коста-дель-Соль), построенной в арабском стиле. Этот объект недвижимости можно снять за восемь тысяч евро в месяц.

Каждой из потерпевших была предоставлена отдельная комната, куда магнат приходил, чтобы заняться с ее обитательницей сексом. Затем «любвеобильный» мультимиллионер отправлялся к следующей наложнице, находящейся за стенкой.

Женщины утверждают, что за пределы особняка с 10 спальнями они могли выйти только в сопровождении охраны.

Бизнесмен также заставлял женщин смотреть фильмы для взрослых со сценами насилия, и в присутствии малолетних детей. В случае неповиновения Шоджай угрожал девушкам, что убьет их родственников.

Установлено, что бизнесмен заманивал девушек на свою виллу обещаниями карьеры. Себя Шоджай называл влиятельным нефтяным магнатом со связями в политических кругах и индустрии моды. В частности, он говорил, что является «другом Владимира Путина и Барака Обамы».

Шоджай обещал девушкам всемирную славу и самые выгодные контракты в шоу-бизнесе, если они переселятся к нему в особняк в Марбелье. Однако там их жизнь превращалась в кошмар.

В Испании потерпевшие попадали в экономическую зависимость от Шоджая, который заставлял их выполнять его сексуальные прихоти. Бизнесмен пичкал девушек противозачаточными таблетками, антибиотиками и другими препаратами успокаивающего действия. В частности, при обыске в особняке был найден препарат рогипнол (флунитразепам), который называют «наркотиком изнасилования». Дело в том, что после использования этого снотворного жертва, как правило, не может вспомнить произошедшее.

Шоджай следил за диетой девушек, запретил им вступать с ним в диалог. «Наложницам» разрешалось только молча улыбаться, не демонстрируя других эмоций.

В марте 2014 года бизнесмен напал на свою русскую «наложницу», а также таскал за ногу ее малолетнего сына, пишет The Daily Mail. Тогда же Шоджай потребовал у родственников одной из своих секс-рабынь денег за ее проживание в особняке. Речь шла о 9000 долларов. Это и стало поводом для расследования, поскольку «наложница» обратилась в полицию. В дальнейшем остальные девушки в возрасте от 19 до 24 лет, а также жена Шоджая тоже написали заявления.

Мультимиллионер был арестован в марте 2014 года, но вскоре отпущен под залог. Шоджай отрицал обвинения в организации гарема как полную чепуху. Бизнесмен утверждал, будто девушки его оговорили с целью ограбления.

По словам бизнесмена, он спал только с тремя потерпевшими, включая свою супругу. Но с двумя из них близкие отношения якобы прекратились задолго до ареста. По словам Шоджая, все девушки были подругами и коллегами, для которых его вилла была просто местом встреч.

Со слов коммерсанта, после его ареста потерпевшие занялись вывозом его имущества с виллы. В итоге Шоджай не досчитался одежды, персидских ковров и драгоценностей. Суммарный ущерб он оценил в миллионы фунтов стерлингов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британскому мультимиллионеру и «другу Путина», организовавшему «гарем» с моделями на испанской вилле, грозит больше 12 лет тюрьмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.