Британскую женщину-депутата, заигравшуюся в реалити-шоу, изгнали из партии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2012 года

Входящая в правящую коалицию Консервативная партия Великобритании приостановила членство в своих рядах депутата парламента Надин Доррис, представляющую в Палате общин округ Мид-Бедфордшир. Дело в том, что политик согласилась принять участие в популярном реалити-шоу «I'm A Celebrity… Get Me Out Of Here» («Я звезда... заберите меня отсюда»), ближайшим аналогом которого в России является передача «Последний герой», и на месяц уехала в Австралию, сообщает британский телеканал Sky News.

Поступок парламентария вызвал критику и неодобрение в рядах однопартийцев из-за того, что она пропустит важные голосования, включая бюджет ЕС, и обсуждение осеннего послания главы британского минфина Джорджа Осборна.

Кроме того, выяснилось, что Доррис не спросила разрешения на отъезд в разгар парламентской сессии ни у лидера партии, премьер-министра Дэвида Кэмерона, ни у старшего по партийной дисциплине в консервативной фракции Палаты общин сэра Дэвида Янга.

Сама депутат утверждает, что участвовать в телешоу, которое стартует в предстоящее воскресенье, согласилась потому, что его смотрят 16 миллионов телезрителей.

55-летняя Доррис, которая известна своей критической позицией в отношении молодых высокопоставленных «тори», включая Кэмерона и Осборна, в 2010 году уже участвовала в другом реалити-шоу «Tower Block of Commons» («Высотка общин»), где политики должны были прожить на пособие по безработице в многоэтажном доме, где за счет государства селят малообеспеченных британцев. Однако в ходе съемок ее поймали с поличным за жульничество - она прятала дополнительные деньги в бюстгальтер, передает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британскую женщину-депутата, заигравшуюся в реалити-шоу, изгнали из партии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.