Британскую ж/д компанию обвинили в цинизме за неоднозначное тестирование безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Британская железнодорожная компания West Midlands Trains (WMT) подверглась резкой критике со стороны общественности за неоднозначную проверку своих сотрудников на устойчивость к фишинговым атакам. Как сообщат BBC, избранный ею метод тестирования был назван «циничным и шокирующим».

В рамках тестирования WMT разослала своим сотрудникам электронные письма с обещанием выплатить вознаграждение за их тяжелую работу в условиях пандемии коронавируса. Тем не менее, когда сотрудник нажимал на представленную в письме ссылку, появлялось сообщение, что это – тест.

Профсоюзная организация Transport Salaried Staffs' Association (TSSA) назвала такое отношение компании к своим сотрудникам «грубым и предосудительным». По словам ее руководителя Мануэля Кортеса (Manuel Cortes), компания могла использовать любой другой способ тестирования безопасности. Кортес призвал руководство WMT извиниться перед сотрудниками и выплатить премию, поскольку за последние 12 месяцев персонал «приносил реальные жертвы» (по данным TSSA, в рамках тестирования электронные письма были разосланы 2,5 тыс. сотрудников).

Как заявили в WMT, компания очень серьезно относится к кибербезопасности и регулярно проводит тестирования.

«Это важное тестирование было специально разработано с применением языка, используемого настоящими киберпреступниками, но без разрушительных последствий», – заявили в компании.

Напомним, в канун зимних праздников 2020 года неоднозначное тестирование безопасности также провела компания GoDaddy.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.