Британскую королеву госпитализировали — проблемы с желудком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2013 года

Британская королева Елизавета II госпитализирована с симптомами гастроэнтерита - заболевания желудка, сообщает BBC со ссылкой на представителей Букингемского дворца - ее официальной резиденции.

Накануне 86-летняя королева вынуждена была отменить визит в Уэльс, где планировала принять участие в торжествах по случаю дня святого Давида. Тогда о том, что Елизавета II страдает от гастроэнтерита, сообщали источники Sky News.

В Букингемском дворце сообщили, что королеву в больницу имени короляЭдуарда VII, расположенную в центре Лондона, отвезла личная автомашина, и она пребывала "в хорошем настроении".

По данным BBC, в больнице Елизавета II пройдет двухдневное обследование.

Госпитализация британской королевы является меройпредосторожности, такое решение было принято для того, чтобыврачи могли лучше оценить состояние здоровья монарха, заверилив Букингемском дворце.

По словам специалистов, главной опасностью этого заболевания для пожилых пациентов является угроза обезвоживания организма, указывает ИТАР-ТАСС.

Все намеченные на предстоящую неделю официальные мероприятия с участием 86-летней королевы будут отменены или перенесены, включая намеченный на 6-7 марта визит в Италию.

Елизавета II известна своим крепким здоровьем. В последний раз она находилась на лечении в больнице в 2003 году, когда ей были сделаны две операции в связи с травмами коленей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британскую королеву госпитализировали - проблемы с желудком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.