Британцам, которые пользуются услугами «контрабандных» женщин, грозят обвинения в изнасиловании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2006 года

Мужчинам в Великобритании, которые пользуются услугами незаконно ввезенных в страну женщин в саунах, массажных салонах и борделях, могут грозить обвинения в изнасиловании, заявили вчера высокопоставленные полицейские, пишет в среду The Times.

Главные констебли утверждают, что изменения, внесенные в законы об изнасиловании два года назад, можно использовать против тех, кто пользуется услугами сексуальных рабынь, если во время полицейского рейда они будут пойманы.

Если мужчина явно отдает себе отчет, что данная женщина является предметом торговли, он рискует, заявил Тим Брайан, главный констебль Глочестершира и пресс-секретарь полиции страны по борьбе с торговлей пороком. "Если кто-то пользуется услугами женщины, незаконно ввезенной в страну, и не сообщает об этом, ему может грозить обвинение в преступлении", – сказал он.

Он выступал в честь начала кампании по борьбе с эксплуатацией женщин. В ходе операции "Пентаметр" полиция будет осуществлять мониторинг авиарейсов из Восточной Европы и вручать прибывающим женщинам карточки с телефонными номерами, по которым они могут позвонить, если будут напуганы сложившимися обстоятельствами. Печатаются постеры, предупреждающие их, что является подозрительным, если кто-то забирает у них паспорт, если они не знают, с кем они встречаются и куда едут. (Полный текст на сайте Inopressa.ru(недоступная ссылка))

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британцам, которые пользуются услугами "контрабандных" женщин, грозят обвинения в изнасиловании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.