Британцы все чаще думают о покупке жилья за границей: на родине кризис и плохая погода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2009 года

Количество британцев, рассматривающих возможность приобретения "второго дома" за границей выросло в 2008 году, по сравнению с 2007 годом, на 70%, сообщает [?http://www.riarealty.ru/ru/article/10/41352.html(недоступная ссылка)? РИА Новости] со ссылкой на данные брокерской компании Foreign Currency Direct.

"В 2008 году на 17% выросло число британцев, которые при условии приобретения недвижимости готовы переехать в другую страну. На 70% в 2008 году, по сравнению с 2007 годом, увеличилось доля жителей Великобритании, которые рассматривают возможность покупки жилья за границей в качестве "второго дома", для проведения там выходных и отпусков", - свидетельствует отчет компании Foreign Currency Direct.

Исследование показало, что основными причинами для покупки "второго дома" за границей для британцев является ухудшающееся состояние экономики страны и далеко не самый лучший климат.

Согласно исследованию, в 2009 году каждый шестой британец рассматривает возможность покупки недвижимости за рубежом.

В то же время, как указывается в отчете компании, британцы из-за дальнейшего ослабления курса национальной валюты - фунта, по отношению к валютам других стран, не готовы приобретать жилье за рубежом с точки зрения вложения и преумножения средств.

"Доля британцев, желающих инвестировать в недвижимость в других странах, снизилась - с 32% в январе 2008 года до 15% в январе 2009 года", - подсчитали специалисты.

По словам президента компании Foreign Currency Direct Питера Эллиса, которые приводит портал, предпочтения британцев в отношении причин покупки недвижимость за рубежом существенно изменились в прошлом году.

"Большая часть британцев теперь рассматривает приобретение недвижимости в других странах не в качестве объекта для инвестирования, а с потребительской точки зрения - для проживания, отдыха", - отмечает он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британцы все чаще думают о покупке жилья за границей: на родине кризис и плохая погода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.