Британцы записали Эйнштейна в свингеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2006 года

Согласно исследованию, которое провели британские ученые, существует прямая зависимость между творческой активностью человека и числом его сексуальных партнеров. Статью под заголовком " Getting Physical (Архивная копия от 28 февраля 2009 на Wayback Machine)" (Физическое действие), посвященную "Эйнштейну, Фейнману и другим известным свингерам" опубликовал научно-развлекательный журнал Seed, сообщает NEWSru Israel.

В список "физиков-развратников" помимо Альберта Эйнштейна и Ричарда Фейнмана включены Эрвин Шредингер, Мария Кюри и Роберт Оппенгеймер. В качестве одного из основных источников информации автор называет Дженнифер Улле (Архивная копия от 1 апреля 2018 на Wayback Machine), редактора журнала Американского физического общества.

В статье отмечается, что Эйнштейн был "склонен к флирту" и имел "легионы интрижек", а Фейнман был единственным лауреатом Нобелевской премии, публично выступавшим в поддержку порнозвезд и разбившим автомобиль, заглядевшись на красотку. По утверждению автора статьи, в рабочем кабинете Фейнмана висела фотография Кэнди, известной актрисы, снимавшейся в эротических фильмах, с двусмысленной подписью: "Большому Дику, с любовью от Кэнди".

Про Марию Кюри он напоминает, что ее последний муж был ее бывшим студентом, которого она увела от жены и детей.

Об Эрвине Шредингере Джошуа Ребке сообщает, что знаменитое "уравнение Шредингера" ученый вывел, развлекаясь на своей горной вилле со "старинной подружкой".

В статье упоминаются и вечеринки в ядерном центре в Лос-Аламосе, когда между покером и выпивкой всегда находилось время и место адюльтеру. При этом автор пишет о романе Роберта Оппенгеймера, сбежавшего с чужой женой, а потом уложившего в постель супругу одного из своих коллег. Однако из статьи невозможно понять, почему в подзаголовок вынесено упоминание о "свингерах" Эйнштейне и Фейнмане.

О любви известных физиков к общению писал в свое время Фридрих Гернек, в статье " Пионеры атомного века": "Наиболее тесно сблизился Шредингер в берлинские годы с Планком и Эйнштейном. Он и его жена регулярно принимали участие в домашних концертах, проходивших на квартире у Планка, хотя сам он не играл ни на одном инструменте. Эйнштейна он часто посещал на его даче в Капуте. Плавая под парусом в водах Хавеля, оба физика обсуждали вопросы своей науки. Дом Шредингера в Груневальде с его "вечерами венских сосисок", стал вскоре центром научного общения". Но никаких намеков на эротический характер этих встреч в статье нет ни слова.

Мало что известно и про женолюбие Фейнмана. Зато широко растиражирована история про то, как, вернувшись в ядерный центр из больницы, где скончалась его супруга, Фейнман на вопрос "Как жена?" ответил: "Она умерла. А как программа расчетов?"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британцы записали Эйнштейна в свингеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.