Брифинг, посвященный проведению общеобластного выпускного, состоялся в правительстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2017 года

Брифинг вице-губернатора Московской области Натальи Виртуозовой, первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой и министра образования Московской области Марины Захаровой, посвященный проведению общеобластного праздника выпускников «Взлетай», состоялся 30 мая в доме регионального правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Праздничное мероприятие состоится 24 июня в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», который расположен в Одинцовском районе, отмечается в материале.

«Надеемся, что это мероприятие станет началом нашей новой традиции. Наше общее мнение, что выпускной — это праздник для каждого, и мы нашли подходящую площадку, которая сможет вместить всех желающих. Главная идея праздника — объединительная. Мы выбрали тему “Космос” — это стремление двигаться вперед, новые технологии и наука. Наш девиз и призыв — “Взлетай!”, ведь в этом лучшие качества молодости: дерзай, мечтай, начинай, ничего не бойся! Очень хотелось бы, чтобы выпускники в себе их сохранили», — сказала Наталья Виртуозова, открывая брифинг, ее цитируют в релизе.

Также Виртуозова сообщила, что в каждую школу Подмосковья было направлено приглашение от имени губернатора Московской области, принять участие в празднике смогут все желающие выпускники девятых и одиннадцатых классов.

«Для тех, кто захочет провести праздник в парке “Патриот”, мы будем рады сделать все возможное, чтобы им понравилось — обеспечим транспорт, питание, безопасность. Но мы абсолютно никого не принуждаем приезжать. Мы знаем, что уже заранее многие родители, школы разработали свою программу выпускного, забронировали рестораны, дома отдыха», — сказала вице-губернатор.

Программа мероприятия откроется в 17 часов, когда в парк «Патриот» начнут прибывать автобусы с участниками праздника из муниципальных образований. Для выпускников будут работать специальные площадки для селфи, игровая-зона, места отдыха, пункты питания. В 19 часов начнется концерт, на котором выступят популярные исполнители — Basta, Егор Крид, Kristina Si, Masha, Мот. Завершится праздник в 23 часа зрелищным салютом.

По словам Ольги Забраловой, для доставки участников праздника к месту проведения мероприятия и обратно будет задействовано около 600 автобусов. Большое внимание уделено вопросам безопасности.

«Мы обеспечиваем безопасность не только на территории парка “Патриот”, силовой блок помогает в сопровождении детей. Ни один автобус не уедет, не дождавшись последнего человека. Для того чтобы не было скопления народа, чтобы дети приехали вовремя, мы четко распределили выезд каждой школы, чтобы автобус приезжал к определенному времени», — отметила Забралова.

Необходимо отметить, на территории Подмосковья находится 1403 школы, в этом году выпускается 31 тысяча учеников одиннадцатых классов и 64 тысячи девятиклассников. В отличие от предыдущих лет, на общеобластной выпускной решено пригласить не только лучших учеников, а всех желающих.

«Мы проводили традиционные мероприятия, как в других субъектах РФ — встречи с учениками, окончившими школу с золотой и серебряной медалью, выпускниками, набравшими 100 баллов по ЕГЭ, теми, которые стали победителями международной или российской олимпиады. Сейчас это первая попытка в Московской области собрать на одной площадке всех выпускников девятых и одиннадцатых классов, невзирая на то, какие у них успехи в обучении», — сказала Марина Захарова, ее слова приводятся в сообщении.

На сегодняшний день для участия в мероприятии зарегистрировалось более 18 тысяч выпускников и свыше 5 тысяч директоров, педагогов, а также сопровождающих лиц. Заявки принимаются до 12 июня, заключается в релизе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Брифинг, посвященный проведению общеобластного выпускного, состоялся в правительстве», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.