Броневой уже самостоятельно садится, ест и разговаривает, но пробудет в клинике еще неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2012 года

Директор Киевского городского центра сердца Борис Тодуров прогнозирует, что российский актер Леонид Броневой, который был прооперирован после инфаркта, пробудет в клинике еще около недели, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью Тодурова украинской газете "Факты".

"Полагаю, еще с неделю он проведет в нашей клинике. Мы разрешим ему уехать домой только после того, как он начнет уверенно ходить по коридорам больницы", - сказал Тодуров, отвечая на вопрос, когда актер будет выписан и сможет вернуться домой, в Москву.

При этом директор клиники подчеркнул, что "нужно будет серьезно подумать, каким транспортом отправлять его в Москву". "На мой взгляд, Леониду Сергеевичу лучше ехать поездом, а не лететь самолетом", - посоветовал он.

Тодуров также отметил, что "выздоровление нашего знаменитого пациента идет даже быстрее, чем мы ожидали", и напомнил, что в субботу Броневого уже отключили от аппарата вентиляции легких и актер самостоятельно садится, ест, разговаривает.

Напомним, 18 сентября, на следующий день после окончания гастролей театра "Ленком" в Киеве, Броневому стало плохо, и утром он был доставлен в Киевский городской центр сердца с инфарктом миокарда. Актер перенес сложную операцию - поставили три стента.

Броневой приехал в Киев в составе группы артистов театра "Ленком" в рамках гастролей, которые прошли в украинской столице с 8 по 17 сентября. Актер был задействован в спектакле "Вишневый сад", в гастрольной программе было три спектакля по пьесе Чехова - 14, 16 и 17 сентября.

Броневой известен массовому зрителю ролями в кино - "Семнадцать мгновений весны" (Мюллер), "Покровские ворота" (Велюров), "Тот самый Мюнхгаузен" (герцог) и многими другими.

В Киев приезжали московские медики, чтобы с коллегами определить стратегию лечения Броневого.

Кроме того, директор Центра сердца Борис Тодуров, который оперировал актера, ранее заявлял, что Броневого не будут перевозить в Москву, пока он не пройдет полный курс реабилитации.

К актеру из Москвы приехала супруга, которой выделили отдельную палату в больнице, и она круглосуточно может находиться рядом с мужем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Броневой уже самостоятельно садится, ест и разговаривает, но пробудет в клинике еще неделю», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.