Броневому сделали операцию на сердце, он пришел в сознание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2012 года

Народный артист СССР, уроженец Киева Леонид Броневой, который находится в Киевском городском центре сердца после инфаркта и перенесенной операции, пришел в сознание, сообщил директор центра, главный кардиохирург Минздрава Украины Борис Тодуров.

«Есть надежда по той тенденции, которая сегодня наблюдается, что больной идет на поправку», - цитирует его «Интерфакс».

«Но с учетом довольно большого возраста и с учетом осложнений и тех сопутствующих заболеваний, которые есть, строить долгосрочный прогноз мы пока не можем», - добавил Тодуров.

В ответ на уточняющий вопрос Тодуров заявил: «Он сейчас в сознании».

По его словам, состояние пациента стабильное, он находится на искусственной вентиляции легких, также у него наблюдается «сердечная слабость».

Главврач отметил, что актер обеспечен всеми необходимыми медикаментами и оборудованием.

Ранее в интервью РИА «Новости» Тодуров рассказал, что Броневому сделали эндоваскулярное стентирование коронарных сосудов и назвал его состояние стабильно-тяжелым. «Ближайшие сутки покажут, в какую сторону будет меняться его состояние», - сказал Тодуров.

В свою очередь, врач из России Елена Васильева, отвечая на вопрос о возможности транспортировки Броневого в Москву, заявила: «Москва ждет его. В Москве сделаем тоже все возможное для восстановления его здоровья. Но в случае с таким тяжелым пациентом больше, чем на сутки, планировать тактику нельзя».

Напомним, во вторник Броневому стало плохо на следующий день после окончания гастролей театра «Ленком» в Киеве, и он был доставлен в Киевский городской центр сердца с инфарктом миокарда. Актер перенес сложную операцию.

Броневой приехал в Киев в составе группы артистов театра «Ленком» в рамках гастролей, которые прошли в украинской столице с 8 по 17 сентября. Актер был задействован в спектакле «Вишневый сад», в гастрольной программе было три спектакля по пьесе Чехова - 14, 16 и 17 сентября.

Леонид Броневой родился в Киеве 17 декабря 1928 года. Окончил школу и по совету матери поступил в Ташкентский институт театрального искусства имени А.Н. Островского.

В 1950 году Броневой был распределен в Магнитогорский драматический театр имени А.С. Пушкина. Через некоторое время он уехал в Оренбург, где стал выступать на сцене местного драматического театра. В 1953 году актер поступил сразу на третий курс Школы-студии МХАТ.

Броневой сыграл более 50 ролей в кино. Наиболее известные среди них - Мюллер - в 12-серийном телефильме «Семнадцать мгновений весны», Мануйлов - в «Агонии», герцог - в притче «Тот самый Мюнхгаузен», Велюров - в «Покровских воротах». Также актер сыграл в десятках спектаклей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Броневому сделали операцию на сердце, он пришел в сознание», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.