Бронзового лучника установили в городском парке Великих Лук

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2020 года

В городском парке культуры и отдыха города Великие Луки Псковской области на набережной возле моста установили новую скульптуру – фигуру лучника "в действии", натягивающего лук. Об этом сообщает администрация парка на странице в соцсети "ВКонтакте" сегодня, 09 октября 2020 года.

По данным парка, статую изготовил великолукский скульптор Владимир Оржеховский. Высота фигуры достигает 2,8 метра. В ней около пяти тонн.

В ближайшее время вокруг скульптуры предполагается благоустроить территорию: сделать подсыпку из разноцветного щебня, чтобы красивее выглядели снимки горожан и приезжих на фоне воина. Но великолукцы почему-то в комментариях предложили установить рядом с фигурой забор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бронзового лучника установили в городском парке Великих Лук», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.