Бронзовый медалист Паралимпиады в Токио Даниленко: силы и потенциал есть для выступления и на 200 метров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

Бронзовый призер Паралимпиады в Токио российский пловец Владимир Даниленко прокомментировал свое выступление, принесшее российской национальной команде первую медаль Игр.

«Я очень счастлив и горд. Я пять лет шел, чтобы выступить на Паралимпийских играх и выступить так достойно. Я здесь один в своем классе, а был еще и (трехкратный чемпион мира) Александр Макаров. Он разбился на машине. И если бы этого не произошло, он тоже бы участвовал в Играх.

Я старт сделал за себя, за него и за еще одного спортсмена. Рад тому, что попал в тройку сильнейших, но результат получился чуть хуже, чем в квалификации. Но силы и потенциал еще есть, я буду выступать и на дистанции 200 метров», – сказал атлет.

В финальном заплыве на дистанции 50 метров на спине (класс S2, спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата) Даниленко показал результат 2 минуты 2,74 секунды. Чемпионом стал чилиец Альберто Абарса - 2.00,40, серебро у Габриэля дос Сантоса Араужо из Бразилии- 2.02,47.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бронзовый медалист Паралимпиады в Токио Даниленко: силы и потенциал есть для выступления и на 200 метров», автор: Денис Липатников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.