Бронзовый призер Олимпиады Хатаев объявил о завершении карьеры в любительском боксе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2021 года

Российский боксер Имам Хатаев, завоевавший бронзовую медаль на Играх в Токио, объявил о завершении карьеры в любительском боксе после поражения британцу Бенджамину Уиттакеру в полуфинале олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 81 кг со счетом 1:4.

«Хвала Всевышнему, я доволен, что стал олимпийским призёром. Но изначально у меня была цель выиграть Олимпийские игры, но так получилось. На этом, думаю, я буду заканчивать выступление на Олимпийских играх, буду уходить в профессионалы», – сказал Хатаев.

Ранее Имам заявил, что он не согласен с решениями судей, которые отдали победу британцу в их поединке.

Хатаев стал бронзовым призером Олимпиады, так как бронзу в боксе получают оба спортсмена, уступившие в полуфиналах.

Напомним, в 1/8 финала россиянин победил Бекзада Нурдаулетова (Казахстан), а в четвертьфинале турнира Имам ярко нокаутировал Газимагомеда Джалидова (Испания).

26-летний Хатаев является двукратным чемпионом России и чемпионом мира среди студентов.

В финале Уиттакер подерется с победителем боя Арлен Лопес (Куба) – Лорен Берто Альфонсо Домингес (Азербайджан). Финальный поединок состоится 4 августа.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бронзовый призер Олимпиады Хатаев объявил о завершении карьеры в любительском боксе», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.