Бронирование билетов на Олимпиаду-2008 возобновится в декабре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2007 года

Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении Оргкомитета пекинских Игр. Согласно принятому решению, прием заявок на заказ билетов будетпроходить с 10 по 30 декабря. Затем организаторы Игр проведут компьютернуюлотерею, по результатом которой определят победителей, то есть обладателейброни.

Продажа билетов на Олимпиаду-2008 была на время приостановлена 31октября из-за сбоя компьютерной системы на второй день после началавторого этапа их реализации. Первоначально планировалось продать 1,8 млнбилетов через Интернет и специально созданную телефонную "горячую линию".Однако спрос на них оказался выше, чем предполагали организаторы Игр. Запервый час на интернет-сайте для заказа билетов было зарегистрированоболее 8 млн посещений, а операторы горячей линии приняли около 3,8 млнзвонков.

Первый этап продаж проходил с 15 апреля по 30 июня. За это времяпорядка 720 тыс человек разместили свои заказы на более чем 5 млн билетов.После этого организаторы Игр провели компьютерную лотерею, по результатамкоторой определились обладатели лишь 2,2 млн билетов.

В общей сложности будет продано около 7 млн билетов, из которых 75проц предназначены для реализации в Китае, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бронирование билетов на Олимпиаду-2008 возобновится в декабре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.