Бронницы возглавляют рейтинг муниципалитетов в сфере ЖКХ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2015 года

Подмосковные Бронницы занимают первую строчку рейтинга эффективности деятельности органов местного самоуправления Московской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Последние данные попали в распоряжение редакции «Подмосковье сегодня».

При составлении списка учитывалась доля лицевых счетов через МосОблЕИРЦ, сумма задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы, количество технологических нарушений на объектах и системах ЖКХ, наличие утвержденных инвестиционных программ и схем тепло- и водоснабжения, степень износа коммунальной инфраструктуры, уровень собираемости платежей за услуги ЖКХ, благоустроенность дворовых территорий, позиция в рейтинге чистоты Госадмтехнадзора.

Так, показатель Бронниц по указанным критериям равен 118,09 балла. Второе место у Долгопрудного – 113,13 балла. Третью строчку с 108,83 балла занимает Фрязино. Четвертое место у Химок – 103,66 балла. Замыкает пятерку лидеров Серпухов – 102,5 балла.

На последнем месте рейтинга оказался Солнечногорский муниципальный район с показателем 50,97 балла. В пятерку отстающих также вошли Рошаль (51,38 балла), Климовск (53,41 балла), Звенигород (53,73 балла) и Пущино (60,78 балла).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бронницы возглавляют рейтинг муниципалитетов в сфере ЖКХ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.