Брошенная в сторону дома второго президента Армении граната оказалась учебной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2016 года

Главное управление следственного комитета РА возбудило уголовное дело в связи с инцидентом у особняка второго президента Армении Роберта Кочаряна. Вечером 15 апреля неизвестные кинули гранату в сторону экс-президента Армении.

Как сообщила советник председателя следственного комитета РА Сона Трузян, по получении вызова на место происшествия выехала оперативно-следственная группа, были предприняты все необходимые неотложные меры для выяснения обстоятельств происшедшего, сообщает Yerkir.am.

По информации Трузян, «по предварительным данным, в направлении особняка второго президента Армении Роберта Кочаряна, со стороны главного входа, около 18.25, была брошена учебная граната. Место происшествия обследовано, допрошены свидетели».

Трузян добавила, что производятся оперативно-следственные мероприятия для установления личности человека, совершившего очевидные преступные действия.

15 апреля Полиция РА получила сигнал о том, что на особняк второго президента Армении Роберта Кочаряна совершено нападение, в направлении дама брошена граната, пострадавших нет. Как сообщил руководитель офиса Кочаряна Виктор Согомонян, второй президент находился в Москве, на заседании совета директоров ОФК «Система».

После ухода с президентского поста в 2008 году, по решению правительства, находящееся по адресу пр. Адмирала Исакова, 23, здание вместе с подсобными строениями, кроме сторожевого помещения, было безвозмездно передано на правах собственности Кочаряну в качестве жилья, То же решение передало сторожевое помещение службе государственной охраны Службы Национальной Безопасности в безвозмездное бессрочное пользование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брошенная в сторону дома второго президента Армении граната оказалась учебной», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.