Брошенные машины каршеринга занимают парковочные места в Одинцово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2020 года

Как сообщают жители поселка Дубки в Одинцовском городском округе, парковочные места во дворах занимают брошенные машины каршеринга BelkaCar. Напомним, работа каршеринга приостановлена в Подмосковье из-за сложности соблюдения режима дезинфекции и обеспечения безопасности пассажиров.

«В Дубках появилось много брошенных машин каршеринга Belka. У нас и так не припарковаться – нет мест, а тут еще куча брошенных машин. Как-то с этим можно бороться? Куда обратиться?» – пишет анонимный пользователь.

– Порядка 20 машин стоит и у Дубравы, – сообщил житель округа Михаил О. – Необходимо решить этот вопрос, так как наши дворы не места для хранения. Кроме того, неизвестно, в каком санитарном состоянии автомобили, кому принадлежат – никто за них не отвечает. Пригнали и забыли. Их бы на время карантина в автопарк вернуть.

В контактном центра каршеринга компании BelkaCar специалист Наталья сообщила, что по всем вопросам жители могут обратиться по телефону 8 (800) 234-33-00, назвать госномер брошенного автомобиля и адрес, по которому он припаркован. Тогда сотрудники компании смогут забрать оставленное без присмотра авто.

Как сообщили в пресс-службе администрации Одинцовского городского округа, сигнал будет проверен.

– Факт нарушения правил парковки автомобилей каршеринговой компании в поселке Дубки будет проверен. В случае если выявятся нарушения, направим обращение в ГИБДД с просьбой эвакуировать автомобили и выписать штраф, – рассказали в пресс-службе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Брошенные машины каршеринга занимают парковочные места в Одинцово», автор: Альфия Камилова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.