Брошенные саженцы обнаружили в Одинцове после акции «Наш лес»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2016 года

Непосаженные сеянцы сосны обнаружили на территории санитарной вырубки в Подушкинском участковом лесничестве, где проходила акция «Наш лес». Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Жители Одинцова всерьез обеспокоились судьбой маленьких сосен. Как они предположили, их бросили на произвол судьбы сами участники акции, хотя во время инструктажа их просили этого не делать. Некоторые даже захотели забрать саженцы к себе на дачу, чтобы они не погибли без земли и воды.

«Ни один саженец не пропадет и не будет выкинут. Просто за один день акции все сосны высадить не успели. Чтобы они не погибли, лесники их прикопали. Уже завтра мы закончим посадки и проверим их правильность, чтобы все сеянцы прижились», - успокоил заместитель директора Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Шуляк.

Он также добавил, что на каждом секторе посадок присутствовали сотрудники лесничества, которые учили правильно сажать и контролировали процесс. Поэтому маловероятно, что кто-то мог незаметно выбросить маленькие сосны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Брошенные саженцы обнаружили в Одинцове после акции «Наш лес»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.