Брошенный дом на Бестужевской улице снесут под спорткомплекс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2015 года

Заброшенный довоенный жилой дом на Бестужевской улице, 23, снесут для строительства на его месте спортивного комплекса. Ранее предполагалось, что тут появится 18-этажная высотка.

Трехэтажное здание во дворе было возведено в 1940 году. Его собрали из шлакобетона. Дом входил в состав жилого городка для строителей треста № 49. Комплекс состоял из шести двухэтажных общежитий и восьми трехэтажных жилых домов. С 2000-х годов дом 23 заброшен, внутри неоднократно происходили пожары.

Минувшей весной собственница земли госпожа Донаурова получила градплан для строительства здесь нового объекта. Предполагалось, что речь идет о жилом доме. Регламент допускает тут 54-метровые объекты (18 этажей).

Однако в начале октября было выдано разрешение на строительство здесь «физкультурно-оздоровительного комплекса семейного типа». Застройщик — ООО «Мега-строй».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Брошенный дом на Бестужевской улице снесут под спорткомплекс», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.