Бруно Скапини: Карабахский народ находится в процессе самоопределения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2009 года

Глобализация повлияла на мир, расширила его границы, и если раньше карабахский конфликт считался региональным кризисом, то сейчас он стал международным. Об этом во время круглого стола, который был организован Армянским центром стратегических и национальных исследований (ACNIS) заявил посол Италии в Армении Бруно Скапини.

Касаясь исследований итальянского ученого, преподавателя Туринского Университета Луки Гуидуччи по Нагорному Карабаху, посол сказал, что представленные исследования не носят политический характер, а находятся в социальной плоскости, что помогает в политической сфере.

Комментируя исследования итальянского ученого, Скапини отметил, что для того, чтобы понять психологию армян Карабаха, нужно рассматривать ее на двух уровнях: национальное наследие и социально-культурный аспект. Обращаясь к первому уровню, Скапини сказал, что советская система по сей день замечается в каждодневной жизни жителей НКР. “Второй уровень говорит о том, что исторические аспекты имели серьезное влияние на менталитет карабахского народа”, - сказал посол, добавив, что развитие этих двух аспектов связано с отделением от Азербайджана и распадом СССР. Основываясь на своих заключениях, Скапини подчеркнул, что карабахский народ находится в процессе самоопределения.

19 декабря Армянский центр стратегических и национальных исследований (ACNIS) организовал круглый стол, во время которого итальянский ученый, преподаватель Туринского Университета Лука Гуидуччи представил свои исследования о Нагорном Карабахе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бруно Скапини: Карабахский народ находится в процессе самоопределения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.