Бруну Фернандеш установил рекорд по количеству наград игроку месяца в АПЛ за календарный год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш установил рекорд английской Премьер-лиги после того, как был назван игроком месяца по итогам декабря 2020-го года, сообщает сайт АПЛ.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» стал первым игроком, получившим эту награду четыре раза за календарный год. Ранее Фернандеш признавался игроком месяца в феврале, июне и ноябре.

«Три гола и четыре голевые передачи - это был замечательный месяц. Забивать голы и помогать своим товарищам по команде - это прекрасно. Вместе с «Манчестер Юнайтед» я хочу добиться других трофеев и наград, но я действительно счастлив войти в историю» - сказал Фернандеш после получения награды.

В декабре Фернандеш сыграл в шести матчах АПЛ.

Напомним, Фернандеш пришел в «Манчестер Юнайтед» зимой 2020-го года. За переход португальца из «Спортинга» английский клуб заплатил 55 миллионов евро. В АПЛ он сыграл в 31-м матче и забил 19 мячей.

Манкунианцы после 17-и матчей возглавляют турнирную таблицу английского чемпионата. В воскресенье 17 января в 19:30 мск состоится матч «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед». Отметим, что команда Юргена Клоппа отстает от «МЮ» на три очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бруну Фернандеш установил рекорд по количеству наград игроку месяца в АПЛ за календарный год», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.