Брызгалов высказался о судействе на МЧМ-2021 перед матчем Россия — Канада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2021 года

Илья Брызгалов в 2012 году

Известный российский голкипер Илья Брызгалов поделился мнением о полуфинальном матче молодёжного чемпионата мира по хоккею. Сборная России сыграет с Канадой.

Так как турнир проходит в Канаде в «пузыре», обслуживают матчи местные судьи. И судейство является одной из главных тем. Впрочем, Брызгалов выразил уверенность в том, что арбитры будут добросовестно выполнять свою работу.

«Если бы я был российским судьей, который бы работал на матче России с Канадой, я бы хотел не помочь российской сборной выиграть, а отработать профессионально, показать свою лучшую работу. Прежде всего я профессионал. У судей бывает разная квалификация. Это не вопрос гражданства, просто в связи с пандемией ИИХФ не может предоставить более квалифицированных судей», — цитирует Брызгалова «Чемпионат».

Матч Россия – Канада состоится сегодня, в ночь на 5 января. Встреча начнется в 2:00 мск. В прошлом году на молодёжном чемпионате мира Канада победила Россию в финале турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брызгалов высказался о судействе на МЧМ-2021 перед матчем Россия — Канада», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.