Брызгалов объяснил критические высказывания о положении дел в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2020 года

Илья Брызгалов в 2012 году

Экс-голкипер сборной России по хоккею Илья Брызгалов объяснил свои критические высказывания о положении дел в России.

«Я интересуюсь тем, что происходит в России. Там живут мои мама и папа, мои друзья. Я общаюсь с ними, получаю информацию, что происходит на самом деле. Просматриваю разные новости. Каждый год приезжаю в Россию на два месяца, и мне хватает этого времени, чтобы оценить ситуацию.

Когда меня спрашивают, я высказываю свое мнение. У меня обостренное чувство справедливости. Я переживаю за людей, живущих в России. Хочется, чтобы их жизнь улучшалась», — заявил Брызгалов.

Экс-хоккеист отметил, что говорить правду «легко и приятно», и только так можно жить в гармонии с самим собой. Брызгалов отметил, что «никакие деньги и чины» не сподвигнут его на подхалимаж. Бывший голкипер заявил, что ему всё равно, что о нём думают, пояснив, что «для всех не будешь мил».

Брызгалов — обладатель Кубка Стэнли (2007) и чемпион мира 2009 года. В НХЛ голкипер выступал с 2001 года, поиграв за «Анахайм Дакс», «Финикс Койотис», «Филадельфию Флайерз», «Эдмонтон Ойлерз» и «Миннесоту Уайлд».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брызгалов объяснил критические высказывания о положении дел в России», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.