Брынцалов: бюджет Подмосковья на 70% состоит из социальных обязательств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2015 года

Механическое сокращение бюджета Подмосковья не стоит на повестке дня, он на 70% состоит из социальных обязательств, заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Наш главный финансовый документ на 70% состоит из социальных обязательств, которые не будут корректироваться. В настоящее время дума и правительство подготовили планы по стабилизации региональной экономики, которые включают в себя разработку тех механизмов оптимизации бюджетной политики, которые были бы актуальны и для устойчивой экономической ситуации», - сказал Брынцалов, комментируя заседание президиума Госсовета о повышении экономической устойчивости регионов.

По словам спикера, многие бюджеты в субъектах РФ обременены кредитами, в том числе и от коммерческих банков: валютные колебания на финансовом рынке попросту поглощают те средства, которые были заложены на развитие других сфер, в том числе малого и среднего бизнеса, а также привлечение инвестиций. Чтобы избежать таких финансовых капканов, регионам необходимо не только наращивать внутренние ресурсы, в частности, АПК, а также покупательную способность населения, но и оптимизировать свое законодательство и систему управления.

«Так, например, Московская область была вынуждена строить социальные объекты за свой счет, тогда как это направление должно априори входить в планы застройщика коммерческого жилья. Сегодня мы законодательно обязали застройщиков планировать и реализовывать на территории жилых комплексов школы, детские сады, поликлиники, полицейские участки, с одной стороны, с другой - сформировали механизм «двух ключей», благодаря которому застройка в регионе происходит по единому стандарту и комплексно: все шаги в этом направлении утверждает региональное правительство», - напомнил Брынцалов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Брынцалов: бюджет Подмосковья на 70% состоит из социальных обязательств», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.