Брынцалов: депутаты должны опираться на малые и средние предприятия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2014 года

Избранные главы и депутаты подмосковных муниципалитетов должны опираться на малые и средние предприятия, заявил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил довести минимальную долю мелкого и среднего бизнеса в муниципалитетах до 25%.

«Малые и средние предприятия – это то, на что должны опираться избранные главы и депутаты, которые обещали и избирателям, и губернатору многократное увеличение доходов местных бюджетов. Именно вышеобозначенные субъекты экономики позволяют создать новые точки роста, а не попросту «сидеть» на старом наследстве, чаще всего промышленном. Кроме того, сама по себя идея повысить долю малого и среднего предпринимательства – это призыв к изменению сознания людей трудового возраста», - сказал Брынцалов.

Спикер отметил, что данное послание в первую очередь направлено к молодой и амбициозной команде управленцев, пришедшей к власти по результатам прошедших масштабных выборов 14 сентября.

«Однако уже сейчас им есть, у кого поучиться: сегодня на заседании Правительства было озвучено, что самая эффективная программа поддержки предпринимательства в Дмитровском районе, где глава управляет довольно долгое время. Этим летом областная Дума проводила там выездное заседание, и мы смогли в качественной поддержке местного бизнеса, особенно в аграрном секторе, воочию», - подчеркнул он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Брынцалов: депутаты должны опираться на малые и средние предприятия», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.