Брынцалов: мораторий на оплату капремонта — необходимая мера поддержки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2020 года

Трехмесячный мораторий на оплату капитального ремонта для жителей Московской области является необходимой мерой социальной поддержки, заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

По словам спикера, ситуация с коронавирусом так или иначе затронула каждую семью Подмосковья, и в такое время особенно важна социальная поддержка.

«Губернатором было принято решение о том, что с 1 апреля 2020 года жители многоквартирных домов Московской области освобождаются от уплаты взносов за капитальный ремонт на три месяца. Я считаю, что такой мораторий - один из важнейших шагов поддержки в связи с текущей ситуацией», - заявил Брынцалов.

Он пояснил, что для многих семей и пенсионеров такая экономия станет хорошим подспорьем в ситуации, когда граждане находятся в режиме самоизоляции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Брынцалов: мораторий на оплату капремонта - необходимая мера поддержки», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.