Брынцалов: премия «Наше Подмосковье» помогает ощутить значимость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2014 года

Губернаторская премия «Наше Подмосковье» позволяет общественникам и активистам региона почувствовать свою практическую значимость. Об этом сообщил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

По словам Брынцалова, премию можно назвать одним из основных элементов политики губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, которая нацелена на объединение гражданского общества:

«Премия отражает ключевой тезис этой политики – общественные объединения, организации и гражданские активисты должны иметь возможность чувствовать свою практическую значимость в различных сферах: от культуры до политики и экономики».

Председатель Мособлдумы также отметил, что, несмотря на появление в регионе «квази-общественных» организаций, цель которых – достижение политических задач, принцип премии «Наше Подмосковье» совершенно иной:

«Премия «Наше Подмосковье» изначально была сформирована по другому принципу: мы поддерживали именно те начинания, которые рождаются в наших районах и округах. То есть в настоящее время в регионе формируется крепкий фундамент гражданского общества <…> органы власти и представители гражданского общества выстраивают качественно новый диалог, обсуждают проблемы градостроительной политики, социального обеспечения граждан и ряд других важных сфер».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Брынцалов: премия «Наше Подмосковье» помогает ощутить значимость», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.