Брынцалов: через год Подмосковье станет крупнейшим турцентром РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2015 года

Через год Московская область станет одним из крупнейших туристических центров России, заявил спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов. Об этом сообщает пресс-центр областного парламента.

«Сегодня, с учетом прекращения туристического сотрудничества с рядом стран, существенный рост внутреннего туризма обеспечен: уже ведется речь о примерно 15-процентном увеличении турпотоков в следующем году. И это не предел: зависеть все будет от того, насколько оперативно регионы смогут сориентироваться», - сказал спикер.

Брынцалов напомнил, что по оценкам экспертов, туристический потенциал Подмосковья составляет не менее 20% соответствующих ресурсов всей страны, это музеи, усадьбы, ботанические и этнические парки, церкви, монастыри, памятники, кузницы, ремесленные мастерские и многое другое. При этом потенциальным инвесторам область готова предложить специализированные инфотуры, в рамках которых можно детально ознакомиться с тем или иным объектом. Такие туры уже прошли в ряде подмосковных городов.

«Вся эта работа требует значительных вложений. Более 4 миллиардов бюджетных средств, предусмотренных на культурную и туристическую сферу в следующем году, пойдут на сохранение объектов культурного наследия, развитие музейного дела, народных художественных промыслов, парковых территорий и многие другие направления. Это объясняется просто: если сейчас мы максимально вложимся, то уже через год Московская область будет одним из крупнейших туристических центров страны, и для региона наступит время, когда можно будет не столько вкладывать средства, сколько получать постоянно растущую прибыль», - заключил Брынцалов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Брынцалов: через год Подмосковье станет крупнейшим турцентром РФ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.