Брынцалов проверил ход работ по обращениям жителей Химок на портал «Добродел»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2020 года

Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов вместе с главой Химок Дмитрием Волошиным посетил шесть объектов в городе, по которым были нарекания со стороны жителей. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Как отмечается в сообщении, на улице 9 мая жители дома №4А просили о реконструкции детской площадки и о благоустройстве территории, а жильцы корпуса №2 оставили просьбы о ремонте подъезда. Сейчас работы ведутся — новые стены уже готовы, в скором времени, как обещали представители управляющей компании, будут готовы и полы.

Брынцалов ознакомился с ходом ремонта дорожного покрытия на Ленинском проспекте около железнодорожной станции Химки.

Еще жители хотели, чтобы построили пешеходный мост через железнодорожные пути в районе Транспортного проезда. В этом году планируется разработать и согласовать все документы на объект, оформить землю, а в 2021 году после строительства будет оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию.

Брынцалов проверил ход работ по возведению пристройки к школе №20. Здесь появятся дополнительные помещения со спортзалом и учебными кабинетами. Брынцалов высоко оценил темпы строительства.

«Необходимо вовремя и правильно реагировать на запросы людей. Как видим, они все в основном касаются качества жизни, удобства. Это именно то, чего требуют от нас люди — жить в комфортных и благоустроенных условиях», — отметил Брынцалов.

По его словам, у людей есть вопросы краткосрочного характера, которые должны решаться оперативно местными властями, а есть те, которые требуют внимания региональной или федеральной власти, на них нужно больше времени, а также дополнительное финансирование.

«Именно по ним по итогам поездки мы и будем принимать участие вместе с областными министерствами, чтобы пожелания людей были выполнены», — заключил Брынцалов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Брынцалов проверил ход работ по обращениям жителей Химок на портал «Добродел»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.