Брэда Питта пригласили на роль профессора Мориарти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2009 года

Голливудский актер Брэд Питт может попасть в звездный состав второй части "Шерлока Холмса". Кинокомпания Warner Bros. предложила ему сыграть роль главного врага легендарного сыщика – профессора Мориарти, сообщает агентство Reuters.

Сейчас, после выхода "Бесславных ублюдков" Тарантино, Питт снова оказался на волне славы. По информации источников, близких к проекту, переговоры прошли успешно, однако официальное соглашение еще не подписано. Тем не менее, студия уже начинает съемки сиквела, несмотря на то, что сам "Шерлок Холмс" выйдет только 25 декабря этого года.

Напомним, что съемки картины возглавил режиссер Гай Ричи, сыщика Холмса в картине играет Роберт Дауни-младший, а Джуд Лоу взял на себя вторую мужскую роль, доктора Ватсона. Рейчел Макадамс появится в фильме в образе возлюбленной Холмса - красавицы Ирен Адлер.

Стоит отметить, что слухи об участии Питта-Мориарти в проекте появились в СМИ еще в середине августа. Однако, как отмечает анонимный источник на студии, в первой серии злобный профессор появится только в тени и не может быть узнаваем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брэда Питта пригласили на роль профессора Мориарти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.