Брэдли Куперу предложили главную роль в фильме об Армстронге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2013 года

Джей Джей Абрамс предложил Брэдли Куперу главную роль в фильме, рассказывающем о жизни велогонщика Лэнса Армстронга. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Entertainment Tonight.

О том, что студия Paramount Pictures и компания Абрамса Bad Robot планируют снять посвященную Армстронгу ленту, было объявлено в середине января 2013 года. Почти сразу же после анонса Купер заявил, что заинтересован в роли велогонщика. Теперь стало известно, что Абрамс отправил актеру электронное письмо, начав, таким образом, переговоры о сотрудничестве.

В основу фильма будет положена книга журналистки The New York Times Джульетты Макур (Juliet Macur) «Цикл лжи: падение Лэнса Армстронга» (Cycle Of Lies: The Fall Of Lance Armstrong). Работа Макур пока не написана.

Предполагается, что книгу выпустит издательство Harper Collins.

За свою карьеру Лэнс Армстронг выиграл семь велогонок «Тур де Франс». Кроме того, в 2000 году спортсмен получил бронзовую медаль на Олимпийских играх в Сиднее. В 2012 году Антидопинговое агентство США начало расследование в отношении Армстронга. В августе того же года велогонщик был пожизненно дисквалифицирован. Кроме того, Армстронга лишили всех титулов.

Брэдли Купер в настоящее время является номинантом на «Оскар». Актера выдвинули на награду за главную роль в фильме «Мой парень - псих» (оригинальное название - «Silver Linings Playbook»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брэдли Куперу предложили главную роль в фильме об Армстронге», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.