Брэд Питт жертвует 100 тыс. долларов на легализацию однополых браков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2012 года

Брэд Питт решил пожертвовать 100 тысяч долларов на кампанию организации по защите прав сексуальных меньшинств Human Rights Campaign по легализации однополых браков в США, сообщает AP.

Вопрос о легализации однополых браков будет вынесен на всеобщее голосование в четырех штатах в день выборов - Вашингтон, Мэриленд, Мэн и Миннесота. В своем письме членам организации Питт заявил, что "не может поверить" в то, что человеческие взаимоотношения могут стать предметом голосования.

Human Rights Campaign за последние два года потратила около восьми миллионов долларов на пропаганду права геев и лесбиянок на заключение законных браков.

Брэд Питт и его спутница актриса Анджелина Джоли известны своими либеральными взглядами в вопросах семейной жизни. Актеры уже несколько лет живут вместе и воспитывают шестерых детей, в том числе троих усыновленных. Вместе с тем они отказываются связывать себя узами законного брака до тех пор, пока все американцы вне зависимости от сексуальных предпочтений не смогут сделать то же самое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брэд Питт жертвует 100 тыс. долларов на легализацию однополых браков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.