Брэд Питт задержал торжественное открытие ММКФ, заставив его президента Никиту Михалкова прождать час

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2013 года

Брэд Питт произвел фурор своим появлением на красной дорожке 35-го Московского международного кинофестиваля в кинотеатре «Россия»: многочисленные поклонники, знавшие о приезде голливудской знаменитости, пришли, чтобы получить автографы и сфотографироваться с кумиром.

Голливудский актер в черном костюме и темных очках раздал автографы всем желающим и фотографировался со своими фанатами. Одна из поклонниц так растерялась при виде знаменитого актера, что Питту пришлось помочь ей сделать фото, отмечает ИТАР-ТАСС. Всего на красной дорожке Питт провел около получаса, успев также пообщался с журналистами, хотя изначально отказался от общения с прессой.

Из-за общительности Брэда Питта начало кинофестиваля пришлось отложить на час - голливудский актер заставил ждать в том числе и президента ММКФ Никиту Михалкова.

К мэтру отечественного кино Питт подошел после общения с поклонниками и журналистами. Он поприветствовал Михалкова и вошел в зал под скандирование толпы: «Брэд Питт!"

На красной дорожке также появился руководитель театра «Эстрада» Геннадий Хазанов, припомнивший в свойственной ему юмористической манере впечатления своей юности от ММКФ: «Когда Феллини представлял на ММКФ свой фильм «Восемь с половиной», я пытался попасть на этот фильм. Я попал, ничего не понял, поэтому мне очень понравился Московский кинофестиваль».

Ажиотаж также вызвало появление Сергея Гармаша, члена жюри конкурса. Он пообещал собравшимся быть объективным судьей. Многочисленные любители кино, собравшиеся у бывшего «Пушкинского», также увидели на красной дорожке актрис Алису Хазанову, Светлану Ходченкову и Марину Александрову.

«Вновь Москва превращается в кинематографическую столицу мира"

Приветствие участникам и гостям ММКФ направил президент России Владимир Путин, сам находящийся сейчас на другом важном международном мероприятии - Петербургском экономическом форуме. «Вновь Москва превращается в кинематографическую столицу мира», - говорится в тексте обращения, доступном на сайте Кремля.

Зрители кинофестиваля за 10 дней увидят 364 фильма в рамках 29 программ. Он открывается премьерой американского фильма «Война миров Z» режиссера Марка Форстера, где Брэдом Питт как раз исполняет главную роль. Это будет европейская премьера картины, в прокат она выйдет 27 июня.

Кому достанется статуэтка «Святой Георгий» - главный приз ММКФ - решит жюри основного конкурса, которое возглавляет иранский режиссер Мохсен Махмальбаф. В жюри вошли режиссер Урсула Майер (Германия), президент Пусанского международного кинофестиваля в Корее Дон-Хо Ким, актеры Сергей Гармаш (Россия) и Зураб Кипшидзе (Грузия).

Приз ММКФ «За вклад в мировой кинематограф» на открытии получил французский кинорежиссер греческого происхождения Коста-Гаврас, гость фестиваля. Приз вручил кинорежиссер, президент Российской киноакадемииВладимир Наумов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брэд Питт задержал торжественное открытие ММКФ, заставив его президента Никиту Михалкова прождать час», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.