Брэд Питт и Джордж Клуни борются за роль профессора Хиггинса в мюзикле «Моя прекрасная леди»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2008 года

Звезды Голливуда Брэд Питт и Джордж Клуни впервые вместе претендуют на одну роль. Яблоком раздора для двух знаменитостей послужил ремейк знаменитого мюзикла "Моя прекрасная леди", где оба актера захотели сыграть профессора Генри Хиггинса, сообщает The Guardian.

Напомним, что режиссер новой версии картины пока не назначен. Известно лишь, что одним из продюсеров выступает Данкэн Кенуорзи, работавший над "Ноттинг Хиллом" и "Реальной любовью", а в качестве цветочницы-простолюдинки Элизы Дулиттл выступит актриса Кира Найтли.

"Мы оба страстно мечтаем заполучить эту роль, и ни один из нас не отступится. Между нами развернулась настоящая борьба, которая, видимо, будет только нарастать", - поделился своими мыслями Джордж Клуни.

По версии издания, в том случае, если роль достанется Питту, то он непременно захочет заменить исполнительницу главной роли Элизы Дулиттл Киру Найтли на свою гражданскую жену Анджелину Джоли.

Снимать новую версию экранизации пьесы Бернарда Шоу "Пигмалион" собираются в Лондоне. Знаменитая лента 1964 года с Одри Хепберн в роли Дулиттл, получившая восемь "Оскаров", снималась целиком в Голливуде. Подновленный вариант, по мнению продюсеров, должен сохранить магию мюзикла Элана Джея Лернера, но при этом углубиться в психологию героев и показать Лондон 1912 года в более аутентичной манере.

В качестве одного из продюсеров новой версии мюзикла выступит Кэмерон Макинтош, один из крупнейших британских театральных продюсеров.

"Мою прекрасную леди", с текстами песен Лернера и с музыкой Фредерика Лоуи, впервые поставили на сцене в 1956 году. Главные роли тогда исполнили Джули Эндрюс и Рекс Харрисон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брэд Питт и Джордж Клуни борются за роль профессора Хиггинса в мюзикле "Моя прекрасная леди"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.