Брюс Уиллис отмечает 62-летие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2017 года

Знаменитый голливудский актёр Брюс Уиллис сегодня празднует очередной день рождения, что является хорошим поводом вспомнить о насыщенном кинематографическом опыте американского актёра.

Брюс Уиллис родился 19 марта 1955 года в Идар-Оберштайне в Западной Германии, а в 1957-ом семья переехала США и обосновалась в Нью-Джерси. В школьные годы Брюс занимался в драматическом кружке, участвуя в классических постановках, затем учился в Монклерском государственном университете, после окончания которого переехал в Нью-Йорк. Первую работу в кино Брюс получил, подрабатывая барменом в баре, куда заглянул кинорежиссёр, который искал человека на эпизодическую роль бармена в его новом фильме.

Успех к актёру пришёл после съёмок в детективном сериале «Лунный свет». Затем роль в культовом боевике «Крепкий орешек» — и Брюс превратился в мировую звезду. На сегодняшний день актёр сыграл почти 100 ролей в кино. Он является признанным мастером перевоплощения: детектив, комические персонажи, романтический герой, супергерой и спаситель мира («Криминальное чтиво», «Пятый элемент», «Армагеддон», «Шестое чувство») удаются ему одинаково успешно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брюс Уиллис отмечает 62-летие», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.