Брянские депутаты считают, что убийство коллеги связано с его профессиональной деятельностью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2005 года

Депутаты городского совета Брянска высказывают версии о том, что убийство их коллеги Александра Ищенко в ночь на воскресенье связано с его профессиональной деятельностью в качестве генерального директора центрального городского рынка МУП «Комплекс».

Как сообщили «Интерфаксу» в горсовете, на чрезвычайной сессии горсовета в воскресенье депутаты приняли обращение к полномочному представителю президента в ЦФО Георгию Полтавченко, губернатору Николаю Денину, руководителям региональных УВД, ФСБ, прокуратуры с требованием взять под личный контроль расследование убийства.

В обращении депутаты напрямую связывают убийство Ищенко сназначением его месяц назад генеральным директором муниципальногоунитарного предприятия «Комплекс», а также с попытками местных властей навести порядок в этой сфере.

В обращении говорится, что «криминал пытается остановитьреорганизацию рынка, внушить страх власти и населению».

Как пояснили «Интерфаксу» в горсовете, месяц назад была созданакомиссия из представителей администрации города и депутатов порасследованию деятельности прежнего руководства рынка. Ищенко вкачестве вновь назначенного генерального директора всячески содействовал работе комиссии.

В ходе проверок было установлено, что долги этого предприятия составляют более 2 млн рублей. При этом было выявлено, что целый рядобъектов, принадлежащих МУП «Комплекс», используется крайненеэффективно.

В результате проведенных проверок был намечен ряд мер по изменению политики предприятия в сфере арендной платы, а также по увеличению поступлений в городскую казну.

Как сообщалось, в субботу около 23:00 мск Ищенко был убит возле своего дома по проспекту Станке Димитрова выстрелом из проезжавшей мимо машины. Похороны депутата горсовета состоятся во вторник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брянские депутаты считают, что убийство коллеги связано с его профессиональной деятельностью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.