Брянский депутат попал в реанимацию после ДТП с участием трех Mercedes

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2010 года

Депутат Брянского горсовета, член фракции ЛДПР, директор МУ «Специализированное предприятие по вопросам похоронного дела Брянска» Игорь Бабурин попал в ДТП и сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Авария произошла в понедельник в 23:30 по на 343 километре автодороги «Украина», в Брянском районе на границе Брянской и Калужской областей, сообщили во вторник «Интерфаксу» в пресс-службе управления ГИБДД по региону.

«Депутат находился за рулем Mercedes. Не справившись с управлением, он допустил касательное столкновение с двигавшимся навстречу Mercedes, затем еще с одним Mercedes, после удара с которым был отброшен к первой машине. В результате ДТП Бабурин получил травмы», - сказал собеседник агентства.

В региональном отделении ЛДПР уточнили, что Бабурин находится в городской больнице №1 Брянска. Главврач горбольницы сообщил, что пациент в тяжелом состоянии, он находится в реанимации в нейрохирургическом отделении, где проводится его консервативное лечение. На настоящий момент медики дают оптимистичные прогнозы в отношении дальнейшего состоянии Бабурина.

В пресс-службе горсовета Брянска полагают, что, «скорее всего, причиной аварии стали сложные метеоусловия». В свою очередь в управлении ГИБДД УВД по Брянской области пояснили, что косвенной причиной ДТП стал обильный и неожиданно начавшийся снегопад. В условиях плохой видимости и на скользкой дороге Mercedes Бабурина закрутило и вынесло на полосу встречного движения.

Там произошло столкновение с легковушкой, от удара с которой иномарку отбросило под шедший следом десятитонный грузовик, сообщили РИА «Новости» в областном УГИБДД. Вместе с депутатом в салоне искореженного автомобиля находился его помощник.

«Они оба госпитализированы в первую городскую больницу Брянска, однако больше всего не повезло Бабурину, до сих пор пребывающему без сознания: у него множественные переломы и порезы, ушиб мозга», - рассказал однопартиец пострадавшего и заместитель председателя брянского горсовета народных депутатов Виктор Корхов.

По его словам, Бабурин возвращался из Москвы, где накануне в рамках празднования 21-й годовщины образования ЛДПР проходил съезд молодых активистов. «Бабурина и его помощника спасло то, что они были пристегнуты ремнями безопасности», - добавил зампред.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брянский депутат попал в реанимацию после ДТП с участием трех Mercedes», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.