Бувач: расстались с Новиковым не из-за неудачи в Лиге Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2020 года

Спортивный директор «Динамо» Желько Бувач рассказал Sport24, почему в клубе решили расстаться с прежним главным тренером команды Кириллом Новиковым.

«Новиков - очень талантливый специалист. У нас был замечательный контакт. Мы общались каждый день, я видел, чего Кирилл хотел от «Динамо». Он отдавался работе на 100 процентов, все в клубе благодарны ему.

Дело не в поражении от «Локомотива». Понятно, что это не тот результат, на который мы рассчитывали. Но мы расстались с Новиковым не из-за неудачи в Лиге Европы. Так и напишите!

Уход тренера - всегда тяжелая история и, как правило, есть комплекс причин. Если коротко, то после «Химок» мы окончательно поняли - «Динамо» нужен новый тренер. Не потому, что Новиков не справляется. Просто настал момент для изменений стратегического характера», - сказал Бувач.

Наопмним, после матча «Химки» - «Динамо» 28 сентября, в котором победила подмосковная команда, главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков подал заявление об уходе. Во вторник 14 октября столичный клуб объявил о подписании контракта с немецким специалистом Сандро Шварцем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бувач: расстались с Новиковым не из-за неудачи в Лиге Европы», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.