Бувач назвал единственную существенную разницу между РПЛ и топ-лигами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Заместитель спортивного директора "Динамо", бывший ассистент Юргена Клоппа в "Боруссии" и "Ливерпуле" Желько Бувач ответил на вопрос о различиях между российскими и европейскими футболистами. Бувач не видит между ними большой разницы в классе.

"Я увидел много талантливых русских игроков, серьезно. И в целом российская лига интересная, команда умеют компактно и организованно обороняться. С мячом у многих бывают проблемы, но на выстраивание атакующей игры нужно больше времени.

Разница в классе с топовыми лигами не такая большая, как вы думаете. Единственная существенная разница заключается в интенсивности. Но в России хорошие футболисты, которые могут работать с западной интенсивностью. Мы должны убедить их, что они смогут действовать с той же интенсивностью, и заставить их это делать.

Что мне не нравится, так это когда футболисты после фола 2-3 минуты лежат на поле", - сказал Бувач в интервью Нобелю Арустамяну.

Во втором квалификационном раунде Лиги Европы "Динамо" уступило тбилисскому "Локомотиву" со счетом 1:2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бувач назвал единственную существенную разницу между РПЛ и топ-лигами», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.