Бугринский мост в Новосибирске получил международную награду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2016 года

Инженерная группа компаний «Стройпроект» со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге получила почетную награду Международной федерации инженеров-консультантов (FIDIC) за проект Бугринского моста в Новосибирске.

Церемония награждения за лучшие инженерные проекты мира состоялась в конце сентября в Марокко.

При оценке проектов жюри, состоящее из экспертов федерации, учитывало такие критерии, как инновационность, качество, профессионализм, долговечность, охрана окружающей среды, сообщает ТАСС.

Бугринский мост через Обь протяженностью более двух километров был введен в эксплуатацию в октябре 2014 года. Его уникальность заключается в рекордных размерах главного пролетного строения - самого большого арочного пролета в России, длина которого составляет 380 м. Арочный пролет моста с высотой свода 72 м впервые в мировой практике сооружался методом вертикальной радиальной надвижки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бугринский мост в Новосибирске получил международную награду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.