Буддисты Бурятии раздадут местным жителям спасенных от гибели кроликов, забить которых больше не удастся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2012 года

Служители дацана Ринпоче Багша в Бурятии 19 мая раздадут желающим 160 кроликов, спасенных от забоя на одной из ферм Приангарья.

Спасенных кроликов привезут на территорию храмового комплекса накануне проведения буддийского богослужения — хурала. После хурала каждый желающий сможет взять себе ушастого друга на воспитание, сообщает портал «Интерфакс-Религия» со ссылкой на пресс-службу дацана.

Спасение и сохранение жизней является у буддистов большой добродетелью и вознаграждает долголетием того, кто совершает это доброе дело. При этом убивать спасенного кролика нельзя, иначе навлечешь на себя большие неприятности.

Ранее сообщалось, что в феврале текущего года - в последние дни уходящего Года Кролика по восточному календарю - служители дацана Ринпоче Багша спасли от забоя 160 кроликов. Настоятелю дацана стало известно, что в Приангарье в связи с банкротством зверофермы готовятся к забою кролики, и он попросил их выкупить.

Из-за сложностей зимней транспортировки животных было оплачено трехмесячное содержание этих кроликов на ферме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буддисты Бурятии раздадут местным жителям спасенных от гибели кроликов, забить которых больше не удастся», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.