Будет ли установлен в Москве памятник Гейдару Алиеву?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2006 года

Памятник Гейдару Алиеву, который планировалось открыть в сквере у кинотеатра «Баку» в ближайшее время установлен не будет. По словам советника по культуре посольства Азербайджана в Москве Нигяр Ахундовой, есть проблемы с установкой памятника. «Информацией о том, будет или не будет там стоять памятник, сейчас располагает только наш посол, но он в Баку, и уточнить это невозможно», - заявила советник по культуре. Она не смогла сообщить, где в настоящий момент находится скульптура и привезена ли она в Москву.

Если памятник Алиеву не будет установлен на прежде отведенном ему месте, возникает вопрос, что делать с уже построенным основанием и постаментом. Кто же его займет в итоге - вопрос, на который, вполне возможно, в ближайшее время ответит упомянутая комиссия по монументальному искусству. Между тем, 22 июня в районе станции метро «Аэропорт» префектура Северного административного округа Москвы разрешила проведение митинга против планов городских властей по установке памятника экс-президенту Азербайджана Гейдару Алиеву, пишет «Независимая газета».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Будет ли установлен в Москве памятник Гейдару Алиеву?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.