Будет создан фильм про хакерскую атаку на Sony

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2015 года

В конце ноября 2014 года произошел крупный взлом компьютерной сети кинокомпании Sony Pictures. Хакеры, осуществившие его, выложили на пиратские сайты несколько еще не вышедших фильмов компании. Кроме того, они опубликовали персональные данные 47 тысяч бывших и действующих сотрудников. Из за этого компания понесла громадные убытки.

Режиссеры документального фильма The Square Джехан Нуаджим и Карим Амер снимут фильм о взломе компании Sony. Продюсером фильма станет Майк Лернер. При этом, режиссеры рассмотрят не только официальную версию, согласно которой взлом был осуществлен хакерами из КНДР, но и альтернативные возможности.

Так, ранее высказывались мнения, что взлом осуществили бывшие сотрудники, так как хакеры проявили знание устройства серверов и сети Sony. Ответственность за взлом взяла на себя группа Guardians of Peace, а КНДР выступила с отрицанием своего участия.

Sony Corporation - японская транснациональная корпорация с штаб-квартирой в Токио, возникшая 7 мая 1946 года. Занимается выпуском домашней и профессиональной электроники, игровых консолей и другой высокотехнологичной продукции. Оборот компании в 2014-м году составил 75,4 млрд долларов США, а чистая прибыль – 1,246 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Будет создан фильм про хакерскую атаку на Sony», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.