Будут созданы рабочие группы по координации строительства автомагистрали вокруг Черного моря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2007 года

Министры транспорта стран СНГ инициируют создание рабочих групп, которые будут вести скоординированную работу по строительству автомобильного кольца вокруг Черного моря. Об этом сообщил вчера по окончании заседания координационного транспортного совещания государств-участников СНГ министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский.

По словам Н.Рудьковского, автомобильное кольцо позволит увеличить интенсивность торговых операций между государствами.

Отмечается, что в сентябре 2006г. на заседании стран-членов Организации черноморского экономического сотрудничества был подписан «Меморандум о взаимопонимании» по скоординированному развитию кольцевой автодороги вокруг Черного моря.

Напомним, проект «Черноморское кольцо» предусматривает строительство высокопропускной автомагистрали, состоящей из 2 разделенных между собой проезжих частей, каждая из которых будет иметь минимум 2 полосы движения. Протяженность кольца составит приблизительно 7140 км. Предполагается, что основной маршрут автомагистрали и ее соединений может включать Стамбул, Самсун и Трабзон в Турции, Батуми и Поти в Грузии, Ереван в Армении, Баку в Азербайджане, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Таганрог на российской территории, Мариуполь, Мелитополь и Одессу на Украине, Кишинев в Молдавии, Бухарест и Констанцу в Румынии, Хасково и Софию в Болгарии, Ниш и Белград в Сербии, Тирана в Албании, Эдирне в Турции, Комотини и Александруполис в Греции, пишет «Коммерсант».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Будут созданы рабочие группы по координации строительства автомагистрали вокруг Черного моря», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.