Бузато предупредили о повторном разбирательстве в FIVB, если он не выполнит условия наказания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2019 года

Международная федерация волейбола (FIVB) возобновит разбирательство в отношении старшего тренера женской сборной России Сержио Бузато, если он не выполнит условия трехматчевой дисквалификации за расистский жест.

«Дисциплинарная комиссия постановила, что Сержио Бузато нарушил дисциплинарные правила FIVB после жеста, сделанного на квалификационном турнире в Калининграде. Бузато отстранен от участия в трех матчах в рамках чемпионата Европы. Он пропустит матчи против команд Белоруссии, Швейцарии и Германии. Дисквалификация является окончательным решением. Тем не менее, дисциплинарная комиссия FIVB оставляет за собой право повторного разбирательства, если Бузато не выполнит условия наказания», — сообщает пресс-служба FIVB.

Ранее Федерация волейбола Южной Кореи подала жалобу на Бузато за жест, в котором корейцы увидели проявление расизма. Российские волейболистки обыграли команду Южной Кореи (3-2) в решающем матче отборочного турнира Олимпиады-2020 в Токио и завоевали лицензию на Игры. На фотографии, на которой запечатлен Бузато после игры, тренер показал жест, изображающий узкие глаза. Позднее Бузато сказал, что этим жестом он лишь праздновал выход команды на Олимпиаду и ни в коем случае не хотел оскорбить сборную Южной Кореи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бузато предупредили о повторном разбирательстве в FIVB, если он не выполнит условия наказания», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.