Бузова-собака: петь не поет и по углам гадит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2018 года

«Под звуки поцелуев» теперь и засыпают, и просыпаются хозяева трехмесячной чихуахуа по имени Бузова. Идея назвать собаку фамилией телезвезды пришла в голову жителю Балашихи Илье Сенаторову.

— Имя придумали коллеги, — говорит владелец собаки. — Показал им фотографию. Глянули фотку и говорят, что похожа на Бузову. Пришел домой, попробовал позвать ее, а она взяла и отозвалась. Так и осталась Бузовой.

Теперь чихуахуа звезда местной ветклиники.

— Недавно ездили с собакой на последние прививки, — рассказывает Илья. — В регистратуре нужно было заполнить полную карту, закрепиться на постоянку у ветеринара и зарегистрировать международный паспорт для зверя. Девушка спрашивает, как зовут собаку. Говорю: Бузова. Она сначала обомлела, потом смеяться начала. Поржали от души всей очередью. Зато нас сразу запомнили. Другую собаку увидели бы и забыли. А нас теперь долго будут вспоминать и по сменам друг другу рассказывать.

В отличие от Бузовой-телезвезды, Бузова-чихуахуа пока не поет. Хотя хозяева настроены решительно и занимаются с ней музыкой.

— У нас уже была в семье чихуахуа, — делится хозяин собаки. — Прям один в один как новый щенок. И старая псинка у нас петь любила под аккордеон или триолу, я тогда в музыкальной школе как раз учился. Только открывал кофр с аккордеоном, та сразу же ко мне. Вставала на колено и подвывала, как цирковая собачонка. Все гости хохотали, когда это видели. А Бузова пока молчит. Заводчики нам сразу сказали, что лаять она не будет вообще. Мама-собака такая же молчаливая. Но мы продолжаем попытки научить ее петь. Если получится, обязательно сообщим. Вдруг еще конкуренткой станет настоящей Бузовой?

А пока коллеги Ильи каждый день начинают с вопроса: «Ну что, куда сегодня Бузова нагадила: под кровать или прямо посреди комнаты?»

— Она еще осваивает новый дом и никак не привыкнет к гигиеническим салфеткам, — смеется хозяин. — Поэтому шутка про гадящую Бузову пришлась по душе коллегам. Новый рабочий день начинается с обсуждения туалета Бузовой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бузова-собака: петь не поет и по углам гадит», автор: Антон Молчанов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.