Буковский откажется от участия в выборах президента, если Касьянов и Немцов обойдут его по рейтингу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2007 года

Бывший советский диссидент Владимир Буковский заявил, что готов отказаться от участия в президентских выборах, если рейтинг кого-либо из двух других вероятных кандидатов - Михаила Касьянова или Бориса Немцова - будет выше, передает «Интерфакс». Напомним, кандидатура бывшего советского диссидента Владимира Буковского была выдвинута на пост президента РФ накануне на собрании инициативной группы.

«Мы все трое проводим переговоры, и я готов сойти с дистанции, если у других рейтинг будет выше», - заявил Буковский, выступая в понедельник на съезде Союза правых сил, где он присутствует в качестве гостя.

Буковский выразил недоумение причиной высокой популярности в стране президента Владимира Путина. Он считает неубедительным аргумент сторонников Путина, согласно которому тот обеспечил стране стабильность. По мнению оратора, нельзя считать стабильной ситуацию, которая может сохраняться лишь благодаря присутствию президента на руководящем посту.

Он также отметил, что сторонники действующего президента гордятся тем, что «он сделал державу великой, и нас теперь боятся». «А я хочу спросить: хорошо ли это, что нас боятся?» - риторически спросил Буковский.

В свою очередь бывший лидер СПС Никита Белых, сложивший сегодня с себя полномочия главы партии, предложил наделить Бориса Немцова полномочиями для переговоров с двумя другими кандидатами в президенты, «если не по выдвижению единого кандидата от демократических сил, то хотя бы единственного кандидата». Он признал, что у СПС есть очень серьёзные финансовые трудности после выборов, и предложил членам партии вносить взносы в её казну.

Белых также предложил данный съезд считать незакрытым, а второйэтап провести в мае или июне, когда будет внесена определённость в то,как будут развиваться события в стране после избрания нового президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буковский откажется от участия в выборах президента, если Касьянов и Немцов обойдут его по рейтингу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.